• 暑期“无陪儿童乘机”需提前申请 2019-06-12
  • 当真要用全新奥迪A6来摆脱油腻和危机? 2019-06-12
  • 端午——网络中国节——黄河新闻网 2019-06-09
  • 贵州桐梓:困难群众打工差点错过“移民搬迁”之后 2019-06-08
  • 【理上网来·喜迎十九大】中国特色社会主义是实现伟大梦想的旗帜 2019-06-05
  • 时速350公里自动驾驶!京张智能高铁大片来了 2019-06-05
  • 走心走访大调研 深入基层零距离 2019-06-03
  • 虾仁-热门标签-华商生活 2019-06-03
  • 西部网联手深圳中金瑞泰 助力西安金博会 2019-06-01
  • 为了人民重托——记政府工作报告起草 2019-06-01
  • 你没疯,是我们要疯了!王力宏“龙的传人2060”世界巡回演唱会首唱王力宏 音乐 2019-05-29
  • 第535期:草莓被评“最脏水果”?!真OR假 2019-05-25
  • 鹰潭高新区打造非公党建示范带 2019-05-22
  • 北京发布对部分载客汽车管理措施 2019-05-21
  • 力度空前!个税起征点提高至每月5000元!还有这些消息与你的钱包有关 2019-05-21
  • 论坛广播台
    广播台右侧结束

    吉林快三走势图表今天:主题: 濮阳这个县终于对三(四)轮车下手了!终于不能再乱跑了!

    • 没有昵称
    楼主回复
    • 阅读:11275
    • 回复:1
    • 发表于:2018/11/22 16:36:25
    1. 楼主
    2. 倒序看帖
    3. 只看该作者
    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转濮阳社区。

    快3走势图 www.rcanr.com 立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

    注意

    即日起,《濮阳县人民政府关于依法整治规范县城区三(四)轮车实施意见》开始实施,希望广大市民朋友能够遵守规定,共同维护我们的城市文明。



    全文如下(点击看大图)↓

    登录查看大图
    登录/注册后可查看大图


    登录查看大图
    登录/注册后可查看大图


    濮阳县人民政府

    关于依法整治规范县城区三(四)轮车的

    通告



    为进一步加强县城区交通秩序管理,切实改善市容市貌,整治道路交通安全隐患,推进文明县城建设,依据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路运输条例》《河南省道路运输管理条例》《机动车登记规定》和《无照经营查处取缔办法》等相关规定,县政府决定在县城区范围内开展依法整治规范三(四)轮车行动。现将有关事项通告如下:

    一、整治区域

    挥公大道以北、濮上路以东、站南路以南、工业路以西。

    二、整治对象

    指县城区内的非机动三轮车、机动三轮车、电动三轮车、三轮汽车、电动四轮车、旅游观光车、老年代步车。

    三、整治重点内容

    (一)非法生产、销售、组装 、拼装、改装三(四)轮车的。

    (二)非法从事运营的三(四)轮车。

    (三)占道经营、乱停乱放的三(四)轮车。

    (四)属于机动车登记范围,违反机动车登记管理有关规定不进行登记的;应持有相应机动车驾驶证,无证驾驶的;违反道路交通法规,具有闯红灯、逆行 、不按规定道路行驶,随意变更道路等违法行为的;违反限行规定的三(四)轮车。

    (五)环卫作业、快递物流、行政执法等特殊行业和部门使用的三(四)轮车,由行业主管部门统一型号、统一外观标识,规范管理。

    四、处理规定

    (一)对违法生产、改装及无证无照经营销售三(四)轮车,由工商质监部门负责依据相关法律法规给予查处。

    (二)对从事非法营运的三(四)轮车,由道路运输管理机构依照《中华人民共和国道路运输条例》予以查处。

    (三)对三(四)轮车占道经营的,由城市管理综合执法部门依照有关规定予以查处。

    (四)违反道路交通安全法规定的,由公安机关交通管理部门依据相关法律法规予以查处。

    (五)对整治过程中出现的阻碍抗拒国家机关工作人员依法执行职务或者扰乱公共秩序的,由公安机关依据相关法律予以处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

    五、本《通告》自发布之日起施行。

    特此通告。

    2018年11月21日 



    信息来自今日龙乡
    关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
      
    • 喜欢玩
    • 发表于:2018/12/16 21:15:41
    1. 沙发
    2. 倒序看帖
    3. 只看该作者
    此规定只有治理没有解决办法,是一个不全面的规定,不能彻底解决问题。
      
    二维码

    下载APP 随时随地回帖

    你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
    加入签名
    Ctrl + Enter 快速发布
  • 暑期“无陪儿童乘机”需提前申请 2019-06-12
  • 当真要用全新奥迪A6来摆脱油腻和危机? 2019-06-12
  • 端午——网络中国节——黄河新闻网 2019-06-09
  • 贵州桐梓:困难群众打工差点错过“移民搬迁”之后 2019-06-08
  • 【理上网来·喜迎十九大】中国特色社会主义是实现伟大梦想的旗帜 2019-06-05
  • 时速350公里自动驾驶!京张智能高铁大片来了 2019-06-05
  • 走心走访大调研 深入基层零距离 2019-06-03
  • 虾仁-热门标签-华商生活 2019-06-03
  • 西部网联手深圳中金瑞泰 助力西安金博会 2019-06-01
  • 为了人民重托——记政府工作报告起草 2019-06-01
  • 你没疯,是我们要疯了!王力宏“龙的传人2060”世界巡回演唱会首唱王力宏 音乐 2019-05-29
  • 第535期:草莓被评“最脏水果”?!真OR假 2019-05-25
  • 鹰潭高新区打造非公党建示范带 2019-05-22
  • 北京发布对部分载客汽车管理措施 2019-05-21
  • 力度空前!个税起征点提高至每月5000元!还有这些消息与你的钱包有关 2019-05-21